В дагестанском селении Кумух Путин получил 96,4% голосов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1454 жителя селения Кумух Лакского района Дагестана проголосовали за Владимира Путина на выборах президента России, еще 60 человек отдали свой голос за Павла Грудинина. Остальные кандидаты в президенты не получили голосов ни в Кумухе, ни на других участках Лакского района, за исключением села Кунды, где шесть человек поддержали Владимира Жириновского. 

Как писал "Кавказский узел", за первые три часа голосования, по данным избиркома, на участке №881 проголосовали 490 из 1545 избирателей или 31,7%, а к концу дня явка на избирательном участке достигла 84,98%. Жалоб на нарушения не было, заявили представители участковой избирательной комиссии.

18 марта жители России голосовали на выборах президента на ближайшие шесть лет. В выборах участвовали семь кандидатов от разных партий и самовыдвиженец, еще один оппозиционный политик допущен к выборам не был, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018: Путин и семеро".

Согласно протоколу об итогах голосования, на УИК №881 общее количество проголосовавших составляет 1514 человек из 1545 зарегистрированных избирателей. 1454 избирателя (96,4%) проголосовали за Владимира Путина, 60 голосов (3,96%) получил Павел Грудинин. Остальные шесть кандидатов голосов не получили, отмечено в протоколе с итогами голосования, копию которого получил коррепсондент "Кавказского узла".

Данные протокола также подтверждаются информацией об итогах голосования, размещенной на сайте избиркома Дагестана. Всего в Лакском районе проголосовали 7272 человека, 96,69% которых поддержали Путина, 3,32% - Грудинина, 0,08% - Жириновского.

За ходом голосования на данном участке следили наблюдатели от партий "Единая Россия" и КПРФ.

Со слов представителя КПРФ Руслана Лугового, республиканский штаб партии еще не получил протоколы и акты от всех наблюдателей, в том числе и от наблюдателя УИК №881.

Как отметил представитель КПРФ, "нарушения процедуры выборов были повсеместные". "Возможна была фиксация только явных грубых нарушений на участках", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла". 

Луговой уточнил, что дать комментарии по определенному участку возможно только после анализа акта наблюдателя с этого участка.

Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "4-е выборы Путина".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"