Более 400 машин скопились в очереди на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередь из 20 автобусов, а также более 420 легковых и грузовых автомобилей образовалась на Таманском полуострове и в Крыму после многочасовой остановки Керченской переправы.

"Кавказский узел" писал, что работа Керченской переправы была приостановлена вечером 26 февраля из-за сильного ветра.

Паромная переправа закрыта примерно с 22:50 мск 26 февраля из-за ветра, порывы которого достигают 20-25 м/с, сообщает сегодня "Интерфакс".

"По состоянию на 8.00 утра, в порту "Кавказ" и накопителе в Славянске-на-Кубани находится 78 легковых, 11 автобусов, 150 грузовых и малотоннажных транспортных средств. Со стороны Крыма - 45 легковых автомобилей, 9 автобусов и 150 грузовых и малотоннажных транспортных средств", - цитирует сегодня пресс-секретаря компании-оператора переправы "Морская дирекция" Анну Дятловскую РИА "Новости".

По ее словам, улучшение погодных условий ожидается во второй половине дня.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в Тамани сегодня днем ожидаются порывы ветра до 13 м/c, дождь. Температура воздуха +8 градусов Цельсия. В ночь на 28 февраля ожидается снижение скорости ветра до 8 м/c. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для уточнения прогноза. Сервис доступен также и в легкой версии.

Новости о работе Керченской переправы, соединяющей Крым и Кубань, размещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа". Также в "Справочнике" на "Кавказском узле" опубликован материал "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: