Полицейский на Ставрополье осужден за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший начальник отдела информационного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю признан виновным в получении трех миллионов рублей у жителя Михайловска, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, полицейский требовал у жителя Михайловска три миллиона рублей за непроведение проверки со стороны ФСБ. Он был задержан в июне 2017 года при получении последней части суммы в размере 500 тысяч рублей, рассказал источник в правоохранительных органах региона. 

"Бывший сотрудник полиции избрал особый порядок ведения судебного производства", - цитирует источник News Tracker.

Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к 3,5 года колонии общего режима, сообщил 21 февраля "Блокнот".

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре 2017 года замначальника отдела следственного управления УМВД по Ставрополю был признан виновным в попытке получить взятку за прекращение уголовного дела о краже и приговорен к крупному штрафу. Однако судебная коллегия по уголовным делам сочла наказание чрезмерно мягким, и в январе этого года суд заменил штраф на тюремный срок.

Автор: