Суд смягчил приговор главе ростовского УГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд снизил до 10 месяцев условно наказание бывшему начальнику управления ГИБДД по Ростовской области Сергею Моргачеву, осужденному за превышение полномочий, сообщил сегодня представитель суда.

"Кавказский узел" писал, что 16 декабря 2017 года суд признал, что бывший начальник УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев принуждал подчиненных ремонтировать ведомственное здание за собственные средства и приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев.

"Судья Ростовского областного суда постановил исключить из приговора указание суда о признании в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, совершение умышленного преступления, и смягчить назначенное Моргачеву наказание по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ до 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы суда.

По его словам, "в остальной части приговор Моргачеву оставлен без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения".

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Сергея Моргачева или его представителей по поводу решения суда.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"