Чеченский полицейский осужден за убийство отчима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Грозном приговорил к 14 годам колонии бывшего полицейского, обвиненного в убийстве отчима и ранении своего младшего брата, сообщили сегодня в следственных органах.

Как писал "Кавказский уезл", дело бывшего сотрудника МВД Руслана Мурадова было передано в суд в начале января 2018 года. В МВД Чечни тогда заявили, что Мурадов полностью признал свою вину, но заявил, что "не отдавал отчета своим действиям".

Инцидент произошел 26 мая 2017 года в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозного. Мурадов во внеслужебное время в ходе ссоры несколько раз выстрелил из табельного оружия в отчима, случайно ранив при этом младшего брата, которого сам же и доставил в больницу. В результате инцидента 50-летний отчим скончался, он был ветераном МВД. Инцидент вызвал тогда широкий общественный резонанс в республике.

Дело Мурадова рассматривал суд Старопромысловского района чеченской столицы.

«Бывший сотрудник полиции Руслан Мурадов, обвинявшийся в убийстве отчима и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности брату, осужден 16 февраля. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима», - рассказал сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник управления Следственного управления Следственного комитета России по Чечне.

Мурадов признан виновным по части 1 статьи 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и части 1 статьи 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.

Комментариями относительно заявлений следствия и решения суда со стороны Мурадова или его представителей «Кавказский узел» не располагает.

источник: корреспондент "Кавказского узла"