Азербайджан обвинил Армению в 122 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские военные за минувшие сутки 122 раза нарушили режим прекращения огня, заявило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 17 февраля Азербайджан обвинил Армению в 125 обстрелах за сутки. Нагорный Карабах заявил о 250 обстрелах своих позиций с 11 по 17 февраля.

По данным Минобороны Азербайджана, с утра 17 февраля по сегодняшнее утро Вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанские позиции в общей сложности 122 раза. Обстрелы производились как с территории Армении, так и с территории Нагорного Карабаха, отмечается в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха к 10.00 мск 18 февраля не прокомментировали эту информацию на своих сайтах.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там с тех пор не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" имеются материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: