Прокуроры нашли в казначействе Дагестана нарушения на 2,4 миллиарда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура поставила под сомнение обоснованность перечисления Дагестанским управлением Федерального казначейства крупных сумм по госконтрактам.

Как писал "Кавказский узел", сотрудники федеральных ведомств, в том числе Генпрокуратуры, МВД и ФСБ, проверяют в Дагестане сведения о коррупции местных чиновников и силовиков. Проверки сопровождаются задержаниями и арестами дагестанских чиновников.

Сотрудники Генпрокуратуры нашли "многочисленные факты незаконного перечисления управлением Федерального казначейства бюджетных денег на 2,4 миллиарда рублей по государственным и муниципальным контрактам, заключенным вопреки закону", - сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, по версии правоохранителей, в 2016-2017 годах управление одобрило перечисление более 700 миллионов рублей в счет оплаты контракта на покупку в Махачкале жилых помещений "при отсутствии сведений о них в реестре контрактов".

Найденные нарушения стали поводом для возбуждения дела по ст. 293 УК РФ (халатность). "Руководителю Федерального казначейства внесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан и иных должностных лиц управления", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Генпрокуратуры России.

Новости о ситуации с кадровыми чистками в республике "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: