Власти Калмыкии пообещали жильцам сгоревшего общежития по 100 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жильцы сгоревшего общежития в поселке Аршан размещены в местах временного пребывания. Они получат жилье и единовременные выплаты, сообщили сегодня в пресс-службе главы Калмыкии.

Пожар в общежитии произошел 2 февраля в пригородном поселке Элисты на улице Утренние Зори.

Погибших и пострадавших не было. Многоквартирный жилой дом поврежден огнем на площади 200 квадратных метров, сообщается на сайте ГУ МЧС по Калмыкии.

В общежитии зарегистрированы 76 человек, а фактически проживали 58. Все они отправились в места временного проживания, где обеспечены одеждой, предметами личной гигиены и трехразовым горячим питанием, сообщили в пресс-службе главы Калмыкии.

Глава республики поручил региональному правительству решить вопрос об обеспечении жильем погорельцев. В первую очередь помощь будет оказана пяти многодетным семьям. "Остальным пострадавшим по договорам социального найма будет предоставлена жилплощадь в новостройках во втором полугодии", - добавили в пресс-службе.

Погорельцам будет выделена единовременная помощь в размере 100 тысяч рублей, проинформировали в пресс-службе.

"Деньги на неотложные нужды - по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи - пострадавшие получили еще 2 февраля, в день пожара", - цитирует сегодня источник в пресс-службе "Интрефакс".

"Кавказский узел" ранее писал о пожаре 30 января в многоквартирном доме в Сочи. 16 жителей восьмиквартирного дома барачного типа были размещены в пансионате. Один человек погиб при пожаре.

Автор: