Казим Нурмагомедов арестован на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Кизилюрте сегодня вынес решение об аресте Казима Нурмагомедова, отца уроженца Махачкалы, обвиненного в финансировании террористов.

Заседание по вопросу об избрании меры пресечения в отношении Казима Нурмагомедова состоялось сегодня в Кизилюртовском городском суде.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил адвокат Абдурашид Шейхов, представляющий интересы Казима Нурмагомедова. "Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Его заподозрили в пособничестве терроризму. Скорее всего, эти подозрения связаны с младшим сыном Казима Нурмагомедова, Маратом", – сказал адвокат.

Сын Казима Нурмагомедова, Шамиль Нурмагомедов, обвинен в финансировании "Исламского государства"*. 22 января Московский окружной военный суд приступил к рассмотрению его дела. Шамиль Нурмагомедов утверждает, что перечислил деньги брату Марату, который пытался выбраться с контролируемой ИГ* территории. "Кавказский узел" опубликовал интервью с Казимом Нурмагомедовым "Вернуть живым: за сыном из Дагестана в ИГИЛ"*.

* – организация признана террористической и запрещена в России судом.

источник: корреспондент "Кавказского узла"