Суд заменил ставропольскому полицейскому штраф на тюремный срок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд отправил на семь лет в тюрьму замначальника  следственного отдела полиции, ранее приговоренного к штрафу за попытку получить взятку.

Как сообщал "Кавказский узел", замначальника отдела следственного управления УМВД по Ставрополю Армен Карапетян и старший следователь этого отдела Генрих Хачикян были обвинены в попытке получения 300 тысяч рублей за прекращение уголовного дела о краже. В конце 2016 года уголовные дела были переданы в суд.

18 октября 2017 года Ленинский районный суд Ставрополя признал Карапетяна виновным в покушении на получение взятки и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 500 000 рублей в доход государства. Однако судебная коллегия по уголовным делам сочла наказание чрезмерно мягким, сообщил сегодня Ставропольский краевой суд.

"Апелляционным определением Ставропольского краевого суда от 26 января наказание Карапетяну А.Б. усилено до семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе", - говорится в сообщении суда, поступившем сегодня "Кавказскому узлу".

Автор: