Азербайджан зафиксировал обстрелы пяти сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции Вооруженных сил Азербайджана были обстреляны 116 раз за минувшие сутки, заявило азербайджанское оборонное ведомство.

"Подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Ферехли, Джафарли и на безымянных высотах Газахского района, в селах Агдам, Коханеби и на безымянных высотах Товузского района, в селе Геяли и на безымянных высотах Кедабекского района", - заявило Минобороны Азербайджана.

Подразделения Вооруженных сил Армении вели обстрелы со стороны Ноемберянского, Иджеванского, Бердского и Красносельского районов. Кроме того, выстрелы зафиксированы с территорий близ Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха к 09.30 мск не разместили на своих сайтах заявлений, подтверждающих или опровергающих эту информацию. Вчера, 25 января, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в попытке диверсии. Однако наблюдатели ОБСЕ, которые в тот же день проводили мониторинг, не увидели нарушений в зоне карабахского конфликта.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы в зоне конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: