Суд отказался освободить Оюба Титиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Чечне отклонил апелляционную жалобу на решение об аресте Оюба Титиева, правозащитник оставлен под стражей.

Как писал "Кавказский узел", рассмотрение жалобы на решение об аресте Оюба Титиева сегодня утром было отложено на 17.00 мск. Сам Оюб Титиев не был доставлен в суд, один из его адвокатов также не пришел. Защита потребовала доставить Титиева на заседание, к 17.00 правозащитника привезли в суд.

Глава грозненского представительства Правозащитного центра "Мемориал" в Чечне Оюб Титиев 11 января был арестован на два месяца по обвинению в хранении марихуаны. Титиев заявил, что наркотики ему были подброшены силовиком. Власти Чечни давно интересовались деятельностью Оюба Титиева, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Решение Шалинского городского суда об аресте Оюба Титиева на два месяца, до 9 марта, оставлено без изменения, жалобы адвокатов - без удовлетворения, сообщил корреспондент "Кавказского узла" из суда.

Материалы о случаях преследования активистов в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Преследование активистов". Материалы о нарушениях прав человека и борьбе с инакомыслящими в Чеченской Республике размещаются на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

источник: корреспондент "Кавказского узла"