15 обманутых дольщиков провели пикет в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты из числа обманутых дольщиков жилых комплексов "Мир", "Луч", "Заря" и "Территория счастья" провели совместный пикет в Краснодаре.

"Кавказский узел" информировал, что дольщики ЖК "Территория счастья" неоднократно требовали проверить деятельность застройщика и включить жилой комплекс в реестр проблемных объектов, проводя митинги протеста и голодовки. Вечером 9 января дольщики "Территории счастья" объявили о начале очередной, третьей голодовки. 15 января шесть протестующих прекратили участие в акции из-за ухудшения самочувствия, но 16 января голодовку объявили четыре человека. Круглосуточный лагерь голодающих расположен возле офиса продаж ЖК.

Дольщики ЖК "Территория счастья" продолжают голодовку, рассказал 20 января корреспонденту "Кавказского узла" представитель инициативной группы Александр Шевчук.

По его словам, голодающих приехали поддержать обманутые дольщики жилых комплексов "Заря", "Луч" и "Мир".

"Вместе с ними мы проводили согласованный пикет, делились своими историями и обсуждали методы борьбы за свои нарушенные права. Ситуации у нас с ними схожие - застройщики в СИЗО, стройки стоят, и где искать правду, никто не знает. Социальная напряжённость среди обманутых дольщиков набирает обороты. Дольщики начинают объединяться", - рассказал Александр Шевчук.

Напомним также, что дольщики "Территории счастья" добились возбуждения уголовного дела в отношении застройщиков - генерального директора ООО "КСС" Андрея Соколова и главы ЖК "Территория счастья" Давида Купрадзе, которые 20 октября 2017 года были  взяты под домашний арест. 11 января вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко сообщил дольщикам о сложностях в поиске инвестора, так как жилой комплекс обладает малой инвестиционной привлекательностью.

Люди, которые вкладывают денежные средства в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В ней можно ознакомиться с советами для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем. Борьбу за свои права дольщикам следует вести коллективно, так как единичные обращения дольщиков зачастую остаются без внимания, подчеркивается в материале.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"