Сторонники Навального отпущены из полиции в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские отпустили сторонников Алексея Навального в Астрахани, оформив протоколом изъятие у них листовок, сообщил руководитель местного штаба оппозиционера.

Как сообщал "Кавказский узел", трое сотрудников штаба были задержаны сегодня в то время, когда раздавали информационные листовки в Братском саду. Они были доставлены в ОВД Кировского района Астрахани. Им вменялась статья 5.10 КоАП России (проведение предвыборной агитации в местах, где ее проведение запрещено).

В своих объяснениях в отделении полиции сторонники Навального написали, что взяли в штабе листовки, в которых рассказывается о планируемом бойкоте выборов президента РФ, а также объясняется, почему не следует идти на выборы. Протоколы об административном правонарушении полицейские не составляли, рассказал руководитель штаба оппозиционера Александр Когут корреспонденту "Кавказского узла".

Волонтеры штабов Навального регулярно заявляют о провокациях как со стороны различных групп граждан, так и сотрудников полиции. При этом работу прекращать они не намерены, отмечается в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" приводятся высказывания политика по различным вопросам, имеющим отношение непосредственно к Кавказу.

Материалы о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Акции Навального", а новости о случаях задержания и арестов активистов - на тематической странице "Преследование активистов".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"