Жительница Ингушетии обвинена в экстремизме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

52-летняя жительница Ингушетии обвиняется в том, что разместила в Интернете комментарий с экстремистским содержанием. Дело направлено в суд.

По данным следствия, обвиняемая в апреле 2017 года под одним из видеороликов в Интернете разместила комментарий, содержание которого направлено на возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к религии.

Женщина обвинена по ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). Дело направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ингушетии 18 января на своем сайте.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что уголовное дело по такой же статье УК РФ расследуется в отношении 18-летнего жителя Ингушетии. Он также разместил в соцсети  комментарий, направленный на возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к религии, заявили следователи в декабре 2017 года.

Автор: