Следствие сообщило детали инцидента в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перестрелка минувшей ночью в Каспийске, в результате которой был убит открывший по правоохранителям огонь мужчина, произошла на территории садового товарищества.  Убитому было 46 лет, сообщил источник в силовых органах.

Как писал "Кавказский узел", 15 января вечером в Каспийске мужчина в ответ на требование полицейских предъявить документы открыл по ним огонь и был убит.  Он предварительно опознан как ранее судимый Алексей Омаев, сообщили источники «Черновика» и «Рен ТВ».

По версии следствия, инцидент произошел 15 января примерно в 18.30 мск возле дома №35 по улице Виноградная в городе Каспийске. В результате стрельбы сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ, сообщается на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Место, где произошла перестрелка, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», находится в районе садового товарищества «Дружба»

О том, что личность убитого предварительно установлена, сообщил и источник в правоохранительных органах республики, слова которого приводит РИА Новости. Источник отметил, что убитый - житель Каспийска Алексей Амаев 1972 года рождения. "В данный период устанавливается его причастность к другим преступлениям", - рассказал источник.

В релизе СКР данных об убитом нет.

В числе статей УК РФ, по которым ведется следствие после перестрелки, также значится статья о незаконном изготовлении оружия, передает со ссылкой на представителя дагестанского управления СКР ТАСС.

Комментарии родственников убитого относительно заявлений следствия не поступали.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: