Первый кандидат в президенты Грузии озвучил свои амбиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявил о намерении баллотироваться на президентских выборах, которые пройдут осенью 2018 года.

Как писал "Кавказский узел", согласно внесенным поправкам в Конституцию Грузии, президентские выборы в 2018 году будут последними, когда выборы пройдут путем прямого голосования. Кроме того, в 2018 году президент страны будет избран не на пять, а на шесть лет в связи с переходом на парламентскую модель правления и избрания главы государства парламентом с 2024 года.

О своем намерении участвовать в выборах президента Шалва Нателашвили объявил сегодня на специальном брифинге.

"Я начинаю борьбу за президентство Грузии. Я готов завершить банко-олигархический режим, выпроводить из политики. Я готов вернуть народу потерянные демократию, закон, справедливость, равенство, я готов дать работу безработным, достойную пенсию пенсионерам, молодежи - образование, больным - лекарства...",  - заявил Нателашвили на брифинге, который транслировался в прямом эфире грузинской телекомпании "Рустави 2".

Шалва Нателашвили дважды баллотировался в президенты Грузии. По итогам голосования на выборах в 2008 году он набрал 6,49% голосов, в октябре 2013 года - получил 2,88% голосов избирателей, говорится в опубликованной "Кавказским узлом" биографической справке Шалвы Нателашвили.

Необходимо отметить, что Центральная избирательная комиссия Грузии пока не начинала прием заявок на участие в президентских выборах, не названа и дата выборов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"