Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 нарушениях перемирия за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с 10 по 16 декабря азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта порядка 200 раз, заявили сегодня в Минобороны Нагорного Карабаха.

Азербайджанская сторона произвела по карабахским позициям более 2300 выстрелов, сообщила пресс-служба ведомства.

"Силы Армии обороны Нагорного Карабаха продолжают уверенно нести боевое дежурство", - передает информацию министерства обороны Нагорного Карабаха корреспондент "Кавказского узла".

Несмотря на объявленное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Комментариев от Минобороны Азербайджана относительно этих данных пока не поступало. Однако в период с 3 по 9 декабря Азербайджан регулярно сообщал о нарушениях перемирия армянской стороной. Только за минувшие сутки Азербайджан насчитал 115 обстрелов своих позиций.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" содержатся статьи "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"