70 обманутых дольщиков вышли на митинг в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дольщики волгоградских ЖК "Доминант" и "Парк Европейский" требуют от Сбербанка снизить залоговую стоимость домов, в строительство которых они вложили свои деньги.

Как писал "Кавказский узел", 13 декабря в Волгограде был сдан один из домов ЖК "Доминант". Власти пообещали, что еще две 24-этажки достроят в первом полугодии 2018 года, но дольщики "Доминанта" и ЖК "Парк Европейский" считают, что завершение строительства упирается в необходимость уступок со стороны Сбербанка.

Митинг начался сегодня в 11.10 мск на волгоградской площади Ленина. Люди стоят с плакатами: "Нет банковской коррупции!", "Кредит застройщику - кабала дольщикам!" и другими, передает корреспондент "Кавказского узла". По данным организаторов, в акции, согласованной на 200 человек, принимают участие 70 протестующих.

Участники акции считают, что если Сбербанк не снизит залоговую стоимость домов, то второй и третий дома ЖК "Доминант" так и не будут достроены, сообщила "Кавказскому узлу" дольщица ЖК "Доминант" Полина Таубе.

Комментариев от представителей Сбербанка относительно требований дольщиков не поступало.

Строительство ЖК "Доминант" началось в ноябре 2007 года. Три 24-этажных жилых дома планировалось сдать к концу 2011 года. Один из первоначальных застройщиков заключен под стражу, второй находится в розыске. В сентябре 2017 года одному из домов нашли нового застройщика - OOO "Пересвет-Регион-Дон".

Дольщики не всегда осознают, что вкладывая деньги в долевое строительство, фактически инвестируют деньги в строительный бизнес. В обмен на приемлемую цену за жилье они разделяют с застройщиком его риски, говорится в справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной на "Кавказском узле".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"