Дагестанский полицейский заподозрен в покушении на мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дознаватель отделения МВД по Кайтагскому району потребовал деньги от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности, заявили следователи.

По данным следствия, в октябре в производстве дознавателя находился материал проверки о причинении местным жителем телесных повреждений мужчине. Дознаватель принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. "20 ноября полицейский, находясь в своем служебном кабинете, ввел в заблуждение предполагаемого подозреваемого, заверяя, что не будет привлекать его к уголовной ответственности и потребовал от него 30 тысяч рублей".

Полицейский был задержан 24 ноября в Махачкале после получения указанной суммы денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в ноябре заместитель начальника исправительной колонии в Дагестане был заподозрен в мошенничестве. По данным следствия, он взял деньги с осужденных за свое покровительство.

Автор: