Житель Махачкалы обвинен в предоставлении жилья боевику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинец вступил в незаконную вооруженную группировку и предоставлял жилье ее участнику, заявили в прокуратуре.

По данным следствия, обвиняемый вступил в вооруженную группировку, действующую на территории Махачкалы, в 2017 году. "Выполняя возложенные на него обязанности, предоставлял жилье для скрытого проживания участника НВФ, а также выполнял иные поручения для обеспечения деятельности данного незаконного вооруженного формирования", - проинформировали в прокуратуре Дагестана.

Житель Махачкалы обвинен по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу, сообщается 14 декабря на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в аналогичном преступлении обвинен другой житель столицы Дагестана. Он вступил в группировку, действовавшую на территории Махачкалы, в 2014 году и предоставлял жилье одному из ее участников, заявили в прокуратуре 11 декабря. Дело также передано в суд.

Автор: