Участники акции в Махачкале рассказали об обстоятельствах избиения врача

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Махачкалы сегодня собрались около 20 родственников и знакомых пациента больницы Буйнакска, в которой был избит врач. Они выразили намерение донести свою версию инцидента до врио главы Дагестана Владимира Васильева.

Как писал "Кавказский узел", вечером 27 ноября в полицию Буйнакска поступило сообщение из центральной горбольницы о том, что посетитель избил дежурного травматолога, после чего врач был госпитализирован с переломом челюсти и черепно-мозговой травмой. Врач был избит после того, как сделал замечание посетителям за их попытки прорваться к родственнику в операционный блок, сообщили в Минздраве Дагестана.

Сегодня на центральную площадь Махачкалы вышли родственники Руслана Магомедова, который 27 ноября с огнестрельным ранением бедра был доставлен Буйнакскую горбольницу. Тогда же был избит и врач этой больницы. 

Родные раненого заявили, что ударил врача не их родственник, а водитель такси, который хотел помочь пострадавшему. "Руслана доставили в Буйнакскую городскую больницу, в приемном покое первую медицинскую помощь не оказали. Врач очень долго к нему спускался, а Руслан в это время истекал кровью", - рассказал брат раненого Ибрагим Магомедов.

По словам родных раненого, они хотят, чтобы власти выслушали их версию. "По телевизору все показали так, что якобы нападение на врача произошло в операционном блоке, что мы врывались в реанимацию, но это все неверно. Когда нас не пустили в реанимацию, никто туда и не пытался вломиться. Врачи пригласили телевидение, сказали, что мы якобы угрожали им, это все неправда", - заявил не представившийся участник акции. 

Всего в акции приняли участие около 20 человек, приехали родственники, соседи и друзья раненного Руслана Магомедова. Они также заявили, что причиной ранения Руслана Магомедова стал несчастный случай, а не криминальные разборки.

Участники акции намеревались попасть на прием к врио главы Дагестана Владимиру Васильеву, чтобы донести до него свою версию произошедшего. К ним никто из представителей властей не вышел. Сотрудники полиции приехали на место и поинтересовались целью собрания, разгонять собравшихся не пытались. Несколько участников акции пошли записываться на прием к Владимиру Васильеву, передал корреспондент "Кавказского узла" в 12.40 мск. 

Ранее заместитель начальника Буйнакского городского ОМВД Насир Мамаев сообщил, что личность нападавшего на врача установлена. 1 декабря Следственное управление СКР  по Республике Дагестан сообщило, что направлено ходатайство прокурору о передаче материалов по факту нанесения телесных повреждений из органов полиции в следственные органы Следственного комитета для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения.

Информации о задержании человека, подозреваемого в избиении врача, по данным на 16.10 мск 6 декабря, на сайтах МВД Дагестана и Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану, не было.

источник: корреспондент "Кавказского узла"