Угроза взрыва в мэрии Ростова-на-Дону не подтвердилась

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опасных предметов в здании мэрии Ростова-на-Дону, из которой сегодня эвакуировали людей, не обнаружено, сообщили правоохранители после проверки. Из-за перекрытого движения у мэрии в городе возникли пробки.

"Кавказский узел" писал, что полиция Ростова-на-Дону сегодня получила сообщение о подозрительном предмете в здании городской мэрии. Здание оцепили, сотрудники мэрии были эвакуированы, движение в районе администрации было частично перекрыто.

Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили в мэрии Ростова-на-Дону взрывных устройств и других предметов, представляющих опасность, сообщило сегодня со ссылкой на источники в региональном управлении полиции ТАСС.

В проверке здания мэрии были задействованы кинологи со служебными собаками и взрывотехники Росгвардии. "Оцепление вокруг здания снято, движение восстановлено", - процитировал слова информированного источника "Интерфакс".

Представители правоохранительных органов не уточнили, что представлял собой бесхозный предмет.

В Астрахани сегодня днем эвакуировали сотрудников городской думы, получивших по электронной почте сообщение об угрозе взрыва. Полицейские проверили здание, но не нашли ничего взрывоопасного.  Письма с угрозами терактов 9 ноября приходили и на электронные адреса волгоградских и ростовских экстренных служб.

Из-за перекрытия движения по Большой Садовой улице в Ростове-на-Дону образовались серьезные автомобильные заторы. Пробки возникли практически на всех центральных улицах и в переулках, в том числе на улицах Красноармейской, Максима Горького и Социалистической, а также в Газетном переулке. По Большой Садовой пропускали только общественный транспорт, пешеходов близко к зданию мэрии не подпускали, сообщило ростовское издание 161.ru.

Автор: