Ложное сообщение привело к эвакуации гордумы Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщение об угрозе взрыва пришло сегодня на электронную почту астраханской думы, в нем говорилось о заложенной в здании бомбе. Угроза была ложной, заявили полицейские после проверки.

"Кавказский узел" писал, что сотрудники мэрии Ростова-на-Дону сегодня днем были эвакуированы. Эвакуация началась после того, как в полицию поступило сообщение о подозрительном предмете.

Сотрудники городской думы Астрахани были эвакуированы из здания на улице Чернышевского сегодня днем, полицейские оцепили здание для проверки.

Эвакуация была объявлена после того, как на электронную почту гордумы пришло сообщение о якобы заложенной в помещении расположенного по соседству ресторана бомбе, сообщило астраханское издание "Пункт А".

9 ноября на электронные адреса волгоградских и ростовских экстренных служб поступили письма с угрозами терактов, сообщили силовики. Местные жители рассказали, что в городах были усилены меры безопасности.

Проверка продлилась более часа. Здание обследовали, однако ничего взрывоопасного сотрудники полиции не обнаружили, учреждения возобновили работу, сообщило издание "Астраханские новости".

"Кавказский узел" писал также, что эвакуации после анонимных звонков проходили в Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Нальчике, Владикавказе, Краснодаре, Махачкале и других городах России в сентябре, при этом в Краснодаре последняя массовая эвакуация прошла 21 ноября. Ни одно сообщение о взрывном устройстве не подтвердилось. Организатором звонков с угрозами теракта был назван житель Ставрополья, уехавший в Сирию.

Автор: