Житель Чечни осужден на 14 лет колонии за убийство полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня вступил в законную силу приговор жителю Чечни, который был признан виновным в участии в подрыве машины сотрудника полиции в 2012 году, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", 6 сентября 2012 года в Грозном в результате взрыва автомобиля получил тяжелые ранения и скончался по пути в больницу сотрудник полиции. Следователи сочли профдеятельность основной версией убийства полицейского.

Сегодня вступил в силу приговор 26-летнему местному жителю, признанному Верховным судом Чечни виновным в участии в незаконном вооруженном формировании, незаконной перевозке взрывного устройства группой лиц, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и умышленном уничтожении чужого имущества путем взрыва, сообщила Генпрокуратура России.

"Суд установил, что в ночь на 6 сентября 2012 года молодой человек совместно с другими участниками незаконного вооруженного формирования в Грозном установил под днищем личного автомобиля сотрудника полка вневедомственной охраны МВД по Чеченской Республике самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением. Утром 6 сентября 2012 года, когда сотрудник полиции сел в свой автомобиль, другие участники НВФ осуществили подрыв машины", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Генеральной прокуратуры России.

По данным ведомства, молодой человек приговорен судом к 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также к ограничению свободы на один год.

Комментариев представителей осужденного по поводу приговора пока не поступало.

Автор: