Житель Ингушетии арестован по делу об изготовлении оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Ингушетии заменил домашний арест фигуранта дела о незаконном изготовлении оружия на содержание под стражей.

По версии следствия, обвиняемый изготовил и хранил в своем доме пистолет, пригодный для стрельбы. Дело в отношении него было возбуждено по ч.1 ст.222 и ч.1 ст.223 УК РФ (изготовление и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Мужчина находился под домашним арестом по решению Карабулакского районного суда, вынесенному 12 ноября. Верховный суд Ингушетии отменил это решение, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 9 декабря включительно, передает сегодня со ссылкой на источник в суде "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что житель Сунжи был приговорен к 3,5 года лишения свободы условно и крупному штрафу за незаконное изготовление и хранение оружия. Он  сделал из охотничьего гладкоствольного ружья огнестрельное оружие и хранил его в своем доме, заявили в прокуратуре 1 октября.

Автор: