Тайник боевиков найден в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тайник с оружием и боеприпасами, найденный в Заводском районе столицы Чечни, принадлежал убитому в 2015 году боевику, предполагают в полиции.

Замаскированный тайник полицейские обнаружили в окрестностях поселка Карпинский Курган 23 ноября в ходе проведения оперативных мероприятий.

"В тайнике, оборудованном в Заводском районе города Грозного, были спрятаны два противотанковых управляемых реактивных снаряда, два артиллерийских снаряда, две минометные мины, три гранаты, два выстрела к противотанковому гранатомету, два магазина к автомату Калашникова и большое количество патронов к огнестрельному оружию", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник полиции.

По его словам, схрон был уничтожен путем подрыва накладным зарядом.

"Кавказский узел" также сообщал, что ранее два схрона боевиков с гранатометами и боеприпасами были найдены в Веденском районе Чечни. Гранатометы были уничтожены на месте, а боеприпасы отправлены на экспертизу, рапортовало МВД 21 ноября.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Автор: