Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения Вооруженных сил Армении с 23 на 24 ноября 134 раза нарушили режим прекращения огня, заявило Минобороны Азербайджана.

При этом, по данным ведомства, армянские военные использовали крупнокалиберные пулеметы.

Обстрелы велись с безымянных высот Ноемберянского и Красносельского районов Армении и из сел Айгепар, Мосесгех, Чинари Бердского района. Также обстрелы зафиксированы с территорий близ сел Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского и Геранбойского районов, заявило Министерство обороны Азербайджана.

Позиции Вооруженных сил Азербайджана подверглись обстрелам в селах Гушчу Айрым Газахского района, Алибейли, Агдам, Коханеби Товузского района, и на безымянных высотах Кедабекского района, сообщается сегодня на сайте азербайджанского оборонного ведомства.

Минобороны Армении и Нагорного Карабаха не делали заявлений подтверждающих или опровергающих эту информацию. Ранее, 18 ноября, оборонное ведомство Нагорного Карабаха заявило, что со стороны Азербайджана с 12 по 18 ноября было произведено 2500 выстрелов.

Обострение в зоне карабахского конфликта произошло в апреле 2016 года. После него было заключено перемирие, но обстрелы в течение всего следующего года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает новости из зоны карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: