Землетрясение произошло в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземные толчки магнитудой 3,2 зафиксированы сегодня рано утром в Саатлинском районе Азербайджана. Информации о пострадавших не поступало.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло сегодня в 04.02 по местному времени (03.02 мск) в 14 километрах к юго-востоку от поселка Тельманкенд, в 78 километрах к северо-западу от города Нефтчала, в 135 километрах к юго-западу от Баку.

Эпицентр толчков находился на глубине 58 километров в точке с координатами 39.79 градуса северной широты и 48.51 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится в Саатлинском районе, примерно в 20 километрах от города Саатлы и в 21 километре от города Сабирабад.

Сообщений об этом землетрясении на сайте МЧС Азербайджана, по данным на 08.25 мск 24 ноября, не было.

Как писал "Кавказский узел", утром 22 ноября подземный толчок магнитудой 3,2 был зафиксирован в Каспийском море у побережья Азербайджана. Сильное землетрясение произошло в Азербайджане 15 ноября, его магнитуда составила 5,1. В результате него более 200 домов были повреждены в трех районах.

Автор: