Сотрудник Роспотребнадзора в Кабардино-Балкарии заподозрен в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора Кабардино-Балкарии потребовал от предпринимателя деньги за непроведение проверок, заявили следователи.

По версии следствия, сотрудник управления Роспотребнадзора потребовал от индивидуального предпринимателя взятку в размере 40 000 рублей за непроведение внеплановых проверок, а также за обеспечение дальнейшего покровительства. 16 ноября при передаче денег подозреваемый был задержан, проинформировало следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), сообщается 23 ноября на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об уголовном деле о взятке в отношении инспектора ДПС в Кабардино-Балкарии. В октябре суд назначил ему два миллиона рублей штрафа.

Автор: