Глава краснодарского предприятия обвинен в невыплате зарплаты на полмиллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 508 тысяч рублей задолжал бывший директор ООО "Фабрикант КМ" в Краснодаре шести своим подчиненным, заявили следователи.

По версии следствия, глава предприятия по производству мебели не выплачивал заработную плату шести работникам с января 2015 года по апрель 2017 года. При этом у него была возможность погасить задолженность, но он расходовал деньги на иные цели организации, проинформировало следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Бывший директор предприятия обвинен в полной невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ведомство 22 ноября на своем сайте.

"Кавказский узел" ранее писал, что в аналогичном преступлении обвинена также директор другого предприятия в Краснодаре. Руководитель предприятия, занимающегося исследованиями в области естественных и технических наук, обвинена в невыплате 67 сотрудникам 14,3 миллиона рублей. Дело передано в суд, проинформировали следователи 3 ноября.

Автор: