МВД Грузии сообщило о четырех раненных в спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В спецоперации в Тбилиси ранены двое спецназовцев МВД и двое бойцов Службы госбезопасности, состояние раненых стабильное, сообщило МВД Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", спецоперация на улице Габриэла Салоса в Исанском районе Тбилиси проводилась с вечера 21 ноября и была завершена сегодня вечером. В ходе спецоперации погиб спецназовец, также были убиты трое подозреваемых в терроризме, еще один задержан, сообщила Служба госбезопасности Грузии.

По данным МВД Грузии, в ходе спецоперации получили ранения четверо спецназовцев. “Состояние здоровья четырех спецназовцев, двух бойцов Министерства внутренних дел и двух сотрудников Службы государственной безопасности стабильное”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Грузии.

Раненых спецназовцев сегодня вечером посетил в больнице премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Он напомнил, что спецоперация продолжалась в течение 20 часов, с вечера 21 ноября.

"Хочу ответить на те появившиеся уже спекуляции, что, мол, спецоперация продолжалась долгое время. Можно, конечно, действовать и по-другому, но главный приоритет был - защитить наших граждан, мирное население, и наши сотрудники спецназа смогли это сделать", - приводит слова Квирикашвили “Интерфакс”.

Новости с места операции в Тбилиси сильно напоминали сводки с Северного Кавказа, ведь КТО в жилых домах не редкость где-нибудь в Дербенте или в Нальчике. В Дагестане, например, подобные операции проводились не меньше пяти раз за последний год, говорится в материале "Кавказского узла" "Франшиза террора по-кавказски: чеченцы устроили бой в Тбилиси".

Автор: