Масштабная очередь из грузовиков образовалась в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пункт обогрева открыт на Военно-Грузинской дороге, где после введения ограничений на проезд скопилось не менее ста фур.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 21 ноября в связи с непогодой на Военно-Грузинской дороге был введен запрет на проезд грузовиков.

Сегодня на участке Владикавказ - Ларс наблюдается скопление большегрузный автотранспорта в количестве 100 единиц, сообщается в 12.00 мск на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

МЧС развернуло для автомобилистов пункт обогрева, где можно согреться и выпить чаю. Также в районе пункта пропуска расположены гостиница и кафе на 30 мест, передает со ссылкой на источник в ведомстве "Интерфакс".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья о Военно-Грузинской дороге. Также в "Справочнике" содержится материал "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", где собраны практические полезные советы для тех, кто собирается спланировать свой маршрут через эти пропускные пункты - российский КПП "Верхний Ларс" и грузинский КПП "Дарьяли".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в районе Степанцминды без осадков, температура воздуха -8 градусов, ветер скоростью 12 метров в секунду. Ночью ожидается дождь при температуре -10, скорость ветра снизится до 9 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: