Землетрясение произошло в море у берегов Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 3,2 зафиксирован сегодня утром в Каспийском море у побережья Азербайджана. Информации о пострадавших нет.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло сегодня в 07:36 мск в 156 километрах юго-восточнее Баку, в 130 километрах от азербайджанского поселка Зира.

Эпицентр толчков находился на поверхности земной коры в точке с координатами 39.52 градуса северной широты и 51.34 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", данная географическая точка находится в Каспийском море, ближайший населенный пункт к ней – поселок Жилой на острове Чилов – расположен на расстоянии 109 километров.

Как писал "Кавказский узел", 13 ноября в азербайджанском секторе Каспийского моря был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,0. Тогда сведений о последствиях землетрясения также не поступало. 15 ноября землетрясения магнитудой 5,1 и 3,2 произошли в Азербайджане. В результате были повреждены более 200 домов в Агдамском, Бардинском и Тертерском районах.

Автор: