Житель Кубани заподозрен в экстремизме в социальной сети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24-летний житель Каневского района разметил на своей странице в социальной сети информацию экстремистского содержания, заявили следователи.

По данным следствия, размещенная жителем Каневского района в одной из социальных сетей информация была доступна многочисленному кругу лиц.

Лингвистическая экспертиза показала, что в информации содержались высказывания, которые способствуют возбуждению ненависти и вражды, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 282 УК РФ.

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Какие-либо комментарии от подозреваемого или его официальных представителей относительно версии следствия пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в сентябре в распространении экстремистских видеороликов был заподозрен житель Сочи.

Автор: