Керченская переправа возобновила работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паромное сообщение через Керченский пролив восстановлено, переправа работает по фактической погоде.

Как информировал "Кавказский узел", cегодня днем оператор Керченской переправы приостановил движение паромов до улучшения погодных условий в связи с объявленным штормовым предупреждением. До этого МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с тем, что до 23 ноября в Краснодарском крае ожидаются сильный дождь с мокрым снегом, а также усиление порывов ветра до 20-25 метров в секунду.

"Работа Керченской паромной переправы возобновлена", - говорится в сегодняшнем сообщении от 22.17 мск на сайте главного управления МЧС по Крыму.

Работа переправы осуществляется по фактическим погодным условиям, отмечается в сообщении ее оператора ООО "Морская дирекция".

Керченская переправа в связи с непогодой простаивала сегодня на протяжении около семи часов, уточняет "Интерфакс".

Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 22 ноября в районе Тамани облачная погода без осадков, температура воздуха составит +2 градуса, скорость ветра семь метров в секунду. Днем 22 ноября ожидается умеренный дождь, воздух прогреется до +3 градусов, а скорость ветра увеличится до восьми метров в секунду. В ночь на 23 ноября осадки уже прекратятся. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для уточнения прогноза.

Материалы о работе переправы через Керченский пролив, соединяющей полуостров Крым с Краснодарским краем, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также опубликована справка "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: