25 чиновников оштрафованы за плохое информирование дербентцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За отсутствие на муниципальных сайтах информации о принятых законах, доходах, кадрах и прочих сведений оштрафованы 25 глав городских и сельских поселений Дербентского района Дагестана.

По словам первого заместителя прокурора Дербента Османа Мустафаева, нарушения были выявлены “во время мониторинга информационных материалов, размещенных на официальных сайтах администрациями сельских и городских поселений Дербентского района”.

В ходе проверки выяснилось, что районными чиновниками “не был обеспечен доступ к информации по сведениям о доходах, отсутствуют сведения о принятых и действующих нормативных правовых актах, административные регламенты”, заявил Мустафаев. По его утверждению, на сайтах также отсутствовала статистическая информация о деятельности органа местного самоуправления, информация о кадровом обеспечении.

В итоге 25 глав администрации городских и сельских поселений были оштрафованы за несоблюдение требований ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», заявил Мустафаев.

“Прокуратура г. Дербента вынесла постановления о возбуждении в отношении чиновников дел об административном правонарушении, которые были направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд. В результате, 25 глав администраций признаны виновными в совершении указанных правонарушений. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в 3000 рублей”, – цитирует сегодня Османа Мустафаева РИА “Дагестан”.

Автор: