Пастух подорвался на мине в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гадрутском районе Нагорного Карабаха ранения в результате подрыва на мине получил 23-летний пастух.

Инцидент с 23-летним жителем села Тех Сюникской области Арутюном Авакяном произошел 19 ноября.

Пастух пас крупный рогатый скот на пастбище Вайлоаван и наступил на мину. Он получил осколочные ранения в области плеча и ноги, пишут "Новости-Армения".

Бригада скорой помощи, прибывшая на место, оказала раненому первую помощь, после чего он был госпитализирован в медицинский центр Гадрута. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное, необходимости в ампутации не возникло, пишет "Голос Армении".

Ранее "Кавказский узел" информировал, что 1 сентября на линии соприкосновения вооруженных сил в зоне нагорно-карабахского конфликта на мине подорвался военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны". Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: