Схрон с оружием и боеприпасами уничтожен в Грозненском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозненском районе Чечни сотрудники силовых структур ликвидировали тайник боевиков с огнеметом, гранатометами и большим количеством боеприпасов.

"Тайник боевиков был обнаружен при проведении оперативных мероприятий 23 ноября в Грозненском районе республики, вблизи селения Старые Атаги", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МВД.

По его словам, в тайнике находились огнемет РПО-А "Шмель", два ручных противотанковых гранатомета типа "Муха",13 ручных гранат, два выстрела к ручному противотанковому гранатомету, семь автоматных магазинов и 700 патронов к стрелковому оружию. "Тайник был уничтожен путем подрыва", - сказал офицер чеченской полиции.

Силовики предполагают, что схрон мог быть оборудован боевиками, действовавшими ранее в предгорной и горной части республики. 

Ранее "Кавказский узел" также писал, что еще один схрон боевиков был найден вчера, 24 ноября, в Заводском районе Грозного. 21 ноября МВД Чечни также сообщало, что два схрона боевиков с гранатометами и боеприпасами были найдены в Веденском районе Чечни.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"