Водолазы Центроспаса подключились к поискам дайвера в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть водолазов с глубоководным аппаратом "Фальком" начали поиски дайвера, пропавшего после погружения в Нижнее Голубое озеро в Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", при погружении в Нижнее Голубое озеро не поднялся в назначенное время 50-летний дайвер из Москвы, проинформировало МЧС 9 ноября.

По данным ведомства, 14 ноября поиски дайвера были приостановлены. Из-за того, что глубина озера составляет 279 метров, а глубина допуска работы водолазов Эльбруского  высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России - всего 20 метров, поиски были отложены до прибытия водолазов из Центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России.

Сегодня в 10:30 мск поиски были возобновлены. В них участвуют шесть водолазов и задействован глубоководный аппарат "Фальком", сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Нижнее Голубое озеро - гигантский артезианский колодец с неизменно низкой температурой на всех глубинах. Озеро расположено на высоте 809 метров над уровнем моря. Площадь зеркала озера составляет 2,5 гектара, говорится в справке "Кабардино-Балкария туристу: что? где? почем?" на "Кавказском узле".

Автор: