Азербайджан заявил о 128 обстрелах своих позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные зафиксировали обстрелы со стороны сел и безымянных высот Армении и Нагорного Карабаха.

С 14 по 15 ноября армянские военнослужащие обстреливали позиции вооруженных сил Азербайджана из сел Довех Ноемберянского района, Беркабер Иджеванского района, Мосесгех, Чинари, Айгедзор Бердского района и с безымянных высот Красносельского района Армении. Обстрелы велись также с территорий близ Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского и Геранбойского районов, заявило азербайджанское оборонное ведомство.

Обстрелам подверглись азербайджанские военные в селах Кемерли, Мезем, Гызылгаджылы и на безымянных высотах Газахского района, в селах Алибейли, Агдам, Коханеби, Мунджуглу и на безымянных высотах Товузского и Гедабекского районов, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Армения и Нагорный Карабах не распространили сообщения, подтверждающего или опровергающего эту информацию. Ранее, 11 ноября, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 обстрелах за неделю.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: