Полиция опровергла данные о четырех убийцах Окуевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители пока не располагают информацией о числе участников убийства Амины Окуевой, заявил представитель нацполиции Украины в ответ на сообщения о том, что в нападении участвовали четыре человека.

Как писал "Кавказский узел", 7 ноября советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что, по данным полиции, к убийству Амины Окуевой причастны по меньшей мере четыре человека. Также он рассказал, что следователи нашли автомат, из которого была убита Окуева, а обнаруженные на автомате следы ДНК могут принадлежать стрелявшему, сообщило BBC.

Автомобиль, в котором ехали Адам Осмаев и его жена Амина Окуева, был обстрелян под Киевом 30 октября. Окуева погибла на месте, Осмаев был ранен. Инцидент расследуется по ст.115 УК Украины (заказное убийство), говорится в биографической справке об Амине Окуевой, размещенной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

Автомат был найден в 1,5 километра от места нападения, и следов ДНК на нем не обнаружено, сообщил начальник отдела коммуникации ГУ нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

Он подчеркнул, что пока нельзя утверждать, из этого ли автомата убита Окуева, так как баллистическая экспертиза еще не окончена. "Мы ежедневно изымаем или находим различное оружие, поэтому говорить о том, что этот автомат был использован [для нападения], пока нельзя", - пояснил Николай Жукович.

Представитель полиции также не подтвердил информацию о том, что в нападении участвовали четыре человека. "У следствия пока такой информации нет", - привело 8 ноября слова Жуковича ИА "Украинские национальные новости".

Полиция проводит расследование в связи с сообщениями о деталях расследования убийства Окуевой, сообщил журналистам руководитель национальной полиции Сергей Князев, комментируя заявления Антона Геращенко.

"Национальная полиция начала служебное расследование по факту каких-то информационных вбросов. Потому что вы сказали об одном чьем-то заявлении, а мы за несколько дней видели таких несколько. И мы хотим для себя разобраться, зачем это, кто это и кому это интересно", - процитировал 8 ноября Сергея Князева "Гордон".

По состоянию на 10.20 мск, Антон Геращенко не прокомментировал на своей странице в Facebook заявления представителей нацполиции.

"Кавказский узел" публикует новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе.

Автор: