Азербайджан обвинил Армению в 125 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские военные 125 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на границе и в зоне карабахского конфликта, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его информации, обстрелы велись со стороны армянских населенных пунктов  Воскеван и Ноемберян, а также карабахских сел Гейарх, Чилябюрт, Баш Карвенд, Джевахирли, Гарагашлы, Ширванлы, Кенгерли, Сарыджалы, Новрузлу, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз, Нюзгяр и Мехдили.

В число обстрелянных попали позиции Вооруженных сил Азербайджана в селах Кемерли и Ферехли Газахского района, сообщается на сайте азербайджанского оборонного ведомства.

Представители Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха пока не комментировали эти заявление.

"Кавказский узел" писал, что 8 ноября Азербайджан сообщил о 130 обстрелах с армянской стороны за сутки, днем ранее – о 177 обстрелах. Нагорный Карабах заявил ранее о 1500 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю, с 29 октября по 4 ноября.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и поступающие оттуда новости размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: