Полицейский умер после атаки боевиков на пост ДПС в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из сотрудников ДПС, раненных при нападении группы боевиков на пост в Назрановском районе Ингушетии, умер. Данные о числе раненых полицейских разнятся.

Как писал "Кавказский узел", смертник сегодня вечером подорвал себя на блокпосту ДПС у селения Яндаре под Назранью, а один из сообщников смертника, по данным силовиков, был убит в перестрелке.

Сведения о числе раненных при нападении на пост полицейских разнятся. Так, о четверых раненых сотрудниках ДПС, один из которых умер, со ссылкой на "источник в медицинских кругах республики" сообщил в 19:43 ТАСС.

По информации же Национального антитеррористического комитета, раненых полицейских было двое. "Двое сотрудников полиции получили ранения, один погиб. На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами", - процитировал в 20:31 сообщение НАК "Интерфакс".

По данным НАК, никто из гражданского населения при нападении на блокпост у села Яндаре не пострадал.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор: