Убит предполагаемый участник нападения на пост в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пост ДПС у села Яндаре в Ингушетии атаковали четверо боевиков, один из них совершил самоподрыв, один убит силовиками и еще один блокирован, сообщили правоохранители. В Назрановском районе введен режим контртеррористической операции.

Как писал "Кавказский узел", сегодня вечером, по данным правоохранителей, смертник подорвал себя на посту ДПС у селения Яндаре в Назрановском районе Ингушетии. Силовики сообщили также о сообщнике смертника, которого блокировали в здании.

По последним данным, боевиков было четверо - один из них совершил самоподрыв, еще трое после взрыва попытались скрыться, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии ТАСС.

Национальный антитеррористический комитет заявил, что один из боевиков был убит в ходе перестрелки на блокпосту, а еще одного силовики блокировали в здании. В Назрановском районе Ингушетии введен правой режим контртеррористической операции (КТО), сообщил со ссылкой на информационный центр НАК "Интерфакс".

Предыдущее нападение на пост ГИБДД в Яндаре было совершено 19 октября. Нападавший, застреленный одним из полицейских, был опознан как 20-летний житель Карабулака Магомед Мизиев

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор: