Более 10 тысяч военных пополнили части ЮВО в 2017 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 15 тысяч заявлений были поданы на службу по контракту в Южном военном округе.

Пункты отбора на военную службу по контракту располагались в Ростове-на-Дону, Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, Астрахани, Новороссийске, Элисте, Владикавказе и других городах, отметили в ЮВО.

"Не все кандидаты смогли пройти конкурс по профессиональным, морально-деловым, психологическим качествам, состоянию здоровья и физической подготовленности", - сообщается сегодня на сайте Южного военного округа.

По данным ЮВО, конкурс не смогли пройти около 5 тысяч человек. 

"Из более 10 тысяч прибывших в этом году военнослужащих по контракту более 6,5 тысячи человек прошли специальные сборы на базе учебных центров военного округа по программе интенсивного обучения с курсом выживания", - цитирует руководителя пресс-службы округа Вадима Астафьева ТАСС.

В приоритетном порядке контрактники направляются в подразделения армейского спецназа, разведчиков, экипажи современных кораблей на Черноморском флоте и Каспийской флотилии, а также замещают высокотехнологичные специальности в подразделениях ПВО, связи, радиоэлектронной борьбы, передает со ссылкой на Астафьева "Кубань 24".

Он добавил, что мотострелковая дивизия, расположенная на территории Чечни, комплектуется только военнослужащими по контракту.

Автор: