Кандидаты от правящей партии лидируют на выборах мэров Батуми и Кутаиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, на выборах мэра Кутаиси 48,61% голосов набрал кандидат от "Грузинской мечты" Гиоргий Чигвария, а на выборах мэра Батуми лидирует кандидат от правящей партии Лаша Комахидзе, набравший 54,86%.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября жители Грузии выбирали глав 64 городов и районов, а также 2058 депутатов 64 сакребуло. По предварительным данным, на выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат от "Грузинской мечты" Каха Каладзе.

Центральная избирательная комиссия Грузии подсчитала итоги голосования на выборах мэра Кутаиси на 39 из 124 участков. Предварительно лидирует кандидат от "Грузинской мечты" Гиоргий Чигвария, который набрал 48,61% голосов, информирует сегодня "Интерфакс".

Второй - кандидат от "Единого национального движения" Григол Вашадзе, набравший 27,16% голосов.

В Батуми известны результаты выборов с 32 из 103 участков. Лидирует кандидат от "Грузинской мечты" Лаша Комахидзе с 54,86% голосов. Второй - кандидат от ЕНД Леван Антадзе, за которого проголосовали 25,86% избирателей.

Автор: