Голосование на выборах местного самоуправления началось в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательные участки открылись в Грузии, где проходят выборы депутатов сакребуло, мэров городов и глав районных администраций.

Как писал "Кавказский узел", сегодня избираются главы 64 городов и районов и 2 058 депутатов 64 сакребуло. В выборах принимают участие 22 политические партии и пять избирательных блоков. По данным ЦИК Грузии, на выборах зарегистрированы 20 тысяч местных и 600 международных наблюдателей.

По данным мониторинга средств массовой информации, который провели неправительственные организации Грузии, на телевидении было мало критических дискуссий, а печатные СМИ не анализировали обещаний политиков.

Участки для голосования открылись сегодня в 08:00 по тбилисскому времени (07:00 мск). Перед открытием на участках собрались небольшие очереди, в основном из пожилых людей. При этом большой активности избирателей пока не наблюдается.

Голосование продлится до 20:00 (19:00 мск), первые результаты голосования должны быть опубликованы уже после полуночи, сообщают "Новости-Грузия".

В список избирателей внесены 3 440 123 человека, при этом напечатано 9 546 450 избирательных бюллетеней. Для представителей национальных меньшинств текст на 212 участках продублирован на азербайджанском языке, а на 137 - на армянском, информирует "ИнтерпрессНьюс".

Автор: