Азербайджан обвинил Армению в 126 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские военные за минувшие сутки 126 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, заявило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 23 сентября Азербайджан обвинил Армению в 112 обстрелах в течение суток. При этом Нагорный Карабах насчитал 4000 выстрелов со стороны Азербайджана за неделю.

По данным ведомства, с утра 23 сентября по сегодняшнее утро Вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанские позиции в общей сложности 126 раз.

Обстрелы производились как с территории Армении, так и с территории Нагорного Карабаха, отмечается в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Представители Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха пока не комментировали это заявление.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: