Сотрудник Росгвардии ранен при обстреле на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При обстреле сотрудников Росгвардии в Славянском районе Краснодарского края легко ранен один из бойцов.

"Кавказский узел" информировал, что 23 сентября на охраняемый объект в Славянском районе Краснодарского края проник нетрезвый мужчина с оружием и обстрелял сотрудников Росгвардии, после чего покончил с собой.

Около 08.30 мск 23 сентября на пульт вневедомственной охраны Росгвардии в Славянском районе поступил сигнал "Тревога" из охраняемого объекта, после чего на место вызова выехали две группы задержания, рассказала подробности происшествия 23 сентября корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Татьяна Скрипко.  

"На месте сотрудникам Росгвардии пояснили, что в здании, в одном из помещений, находится неизвестный вооруженный гражданин. Когда сотрудники начали приближаться к нему, мужчина открыл стрельбу. При обстреле один сотрудник Росгвардии получил легкое ранение и был госпитализирован в Славянскую ЦРБ", - рассказала она. 

Прибывшие на место сотрудники МВД совместно с Росгвардией блокировали помещение, после чего через непродолжительное время мужчина выстрелил в себя. 

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, стрелявший мужчина 1974 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был судим, отмечается в сообщении полиции.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"